Festival du cirque Saint Paul
Découvrez
Les Palmarès 2017
Pomme de pin OR
Yury Volodchenkov Gypsy love (Haute école) - Russie
Prix remis par Dmitri Ivanov
Alena Ershova Equilibre sur canne - Russie
Prix remis par Philippe Agogué
Victor & Kati Main à main - France
Prix remis par Maxim Nikulin
Pomme de pin ARGENT
William et Héloïse Mât chinois - France/USA
Prix remis par Boris Fedotov
Pomme de pin ARGENT
Strahlemann & Soehne Jonglage - Allemagne
Prix remis par Peter Dubinsky
Pomme de pin BRONZE
Enriko Annaev Le Secrétaire (Jonglage) - Russie
Prix remis par Natalia Durova
Pomme de pin BRONZE
Duo Romance Sangles aériennes - Roumanie
Prix remis par Mi Lu
Pomme de pin BRONZE
Thu Hien Fil mou - Vietnam
Prix remis par Thierry Outrilla
Prix du Public Show A
William et Héloïse Mât chinois - France/USA
Prix remis par Daniel Dussarps
Prix du Public Show B
Duo Romance Sangles aériennes - Roumanie
Prix remis par Sandra Ibanez
Prix de la ville de St-Paul-lès-Dax
Duo Romance Sangles aériennes - Roumanie
Prix remis par Cathy Delmon
Prix du Joacasino César Palace
Thu Hien Fil mou - Vietnam
Prix Bretagne Circus
Victor & Kati Main à main - France
Prix remis par Maxim Nikulin
Prix des commerçants de St-Paul-lès-Dax
Troupe Acrobatique de Suining Pas de deux acrobatique - Chine
Prix remis par Philippe Lacausse
Prix du Club du cirque
Victor & Kati Main à main - France
Prix remis par M. Jerva
Prix du cirque Nikulin de Moscou
Carrie Harvey Mme Loyal - Royaume Uni
Prix remis par Yury et Maxim Nikulin
Invitation au festival international de la jeunesse de Moscou
David Vassallo Clown - Italie
Prix remis par Boris Fedotov
Prix spécial de Firebird Production
Avital & Jochen Trapèze - Allemagne/Royaume-Uni
Prix remis par Peter Dubinsky
Prix de la compagnie du cirque d'Etat russe Rosgocirk
Geraldine Philadelphia Jonglage hula hoop - Allemagne
Prix remis par Dmitri Ivanov
Prix du théâtre d'animaux Durov
Yury Volodchenkov Gypsy love (Haute école) - Russie
Prix remis par Natalia Durova
Prix du théâtre d'animaux Durov
Laura Uronova Perroquet - Russie
Prix remis par Natalia Durova
Prix du théâtre d'animaux Durov
Bruno Laloye Président du jury - France
Prix remis par Natalia Durova
Prix Alexander Grimailo
Victor & Kati Main à main - France
Prix remis par Alexandre Grimailo
Prix Alexander Grimailo
Duo Uronov Haute école - Russie
Prix remis par Alexandre Grimailo