Festival du cirque Saint Paul
Découvrez
Les Palmarès 2014
Pomme de pin OR
White birds Trapeze volant - Russie
Prix remis par Philippe Agogué
Pomme de pin OR
Flag circus Diabolo - Chine
Prix remis par Eugène Chaplin
Pomme de pin ARGENT
Scherbak et Popov Main à main - Ukraine
Prix remis par Alexander Ogurtsov
Pomme de pin ARGENT
Selnikhin Barres russes - Russie
Prix remis par Dmitri Ivanov
Pomme de pin ARGENT
Adriana Folco Elephant - Allemagne
Prix remis par Boris Fedotov
Pomme de pin BRONZE
Equivokee Clown - Ukraine
Prix remis par Alexander Ogurtsov
Pomme de pin BRONZE
Alyona Pavlova Cerceau aérien - Russie
Prix remis par Yannick Gosselin
Pomme de pin BRONZE
Spicy circus les prisonniers au trampo-mur - Canada
Prix remis par Li Xining
Découvrez
Les Palmarès 2013
Pomme de pin OR
Troupe Sokolov Bascule - Russie
Prix remis par Tatiana Zapashnaya
Pomme de pin OR
Pronin Balancoire russe - Russie
Prix remis par Dominique Mauclair
Pomme de pin ARGENT
Sasha Contorsion - USA
Prix remis par Thierry Outrilla
Pomme de pin ARGENT
Duo Meleshin Rola Bola - Russie
Prix remis par Eugène Chaplin
Pomme de pin ARGENT
Sacha Houcke Cavalerie - FRance
Prix remis par Philippe Agogué
Pomme de pin BRONZE
Kristina Bautina Trapeze fixe - Russie
Prix remis par Alexandre Grimailo
Pomme de pin BRONZE
Lisa Rinne Trapeze - Allemagne
Prix remis par Peter Dubinsky
Pomme de pin BRONZE
Kristian Kristof Gentleman jongleur - Hongrie
Prix remis par Alexander Ogurtsov
Découvrez
Les Palmarès 2012
Pomme de pin OR
Troupe Grechushkin Double Barre Russe - Russie
Prix remis par Maxim Nikulin
Pomme de pin ARGENT
Pavel Vyakin Ours - Russie
Prix remis par Istvan Kristof
Pomme de pin ARGENT
Duo Artemiev Trapeze - Russie
Prix remis par Nathalie Lebreton
Pomme de pin ARGENT
Duo Stipka Pas De Deux A Cheval - France
Prix remis par Dirk Kuik
Pomme de pin ARGENT
Troupe Gibadullin Jonglage - Russie
Prix remis par Dmitri Ivanov
Pomme de pin BRONZE
Andre Stykan Equilibre Sur Cannes - République Tcheque
Prix remis par Thierry Outrilla
Pomme de pin BRONZE
Barto Contorsion Comique - Belgique
Prix remis par Julia Vignali
Pomme de pin BRONZE
Natalia Chaplyun Sangles Aeriennes - Russie
Prix remis par Valentina Savina
Découvrez
Les Palmarès 2011
Pomme de pin OR
Desire Of Flight Fantaisie aerienne - Russie
Prix remis par Maximilian Nemtchinsky
Pomme de pin OR
Sonny Frankello Elephants - Allemagne
Prix remis par Alexander Ogurtsov
Pomme de pin ARGENT
Rokashkov Barres horizontales - Russie
Prix remis par Dirk Kuik
Pomme de pin BRONZE
Alessio Fochesato Florileges de Perroquets - Italie
Prix remis par Laci Endresz
Pomme de pin BRONZE
Willy Weldens Equilibre Sur Cannes - France
Prix remis par Thierry Outrilla
Prix du Cirque d'état de Biélorussie
Bruno Laloye Président du jury - France
Prix remis par Serge Bondarchuk
Prix Festival Latina
Olga Semenova Tissus Aeriens - Bielorussie
Prix remis par Fabio Montico
Prix de la Municipalité
Sea World Voltige Acrobatique - Ukraine
Prix remis par Danièle Michel
Prix du Joa Casino César Palace
Alexey Chaynikov Hula Hoop - Russie
Prix remis par Maxime Lucciardi
Prix des Commerçants Côté Lac
Flying Habana Trapeze Volant - Cuba
Prix remis par Philippe Lacausse
Découvrez
Les Palmarès 2010
Pomme de Pin OR
Kovgar Bascule - Russie
Prix remis par Bruno Laloye
Pomme de Pin Argent
Messoudy Family Main à main - Angleterre
Prix remis par Nathalie Lebreton
Pomme de Pin Bronze
Marina Osinskaya Fil Grande hauteur - Russie
Prix remis par Georges Lengyel
Pomme de Pin Bronze
Cesar Diaz Clown - Portugal
Prix remis par Sébastien Folin
Prix du Joa Casino
Ecole du cirque Bordeaux Sphère Aérienne - France
Prix remis par Maxime Lucciardi
Prix de la Municipalité
Dominic Lacasse Homme drapeau - Quebec
Prix remis par Mme le Maire de Saint-Paul-lès-Dax
Prix du ministère de la Culture d'Udmurtie
Elena Dzen Cheval en liberté - Russie
Prix remis par Dmitri Ivanov
Prix du club de cirque
Duo Dizhechko Boiachin Cerceau aérien - Russie/Moldavie
Prix remis par M. Jerva
Prix de l'association Côté Lac
Ecole de cirque CapBreton
Prix remis par Véronique Sauquere
Découvrez
Les Palmarès 2009
Pomme de Pin Or
Duo Markovy Perche aérienne - Russie
Prix remis par Willie Zavatta et Benny Berdino
Pomme de Pin Or
Silver Power Main à Main - Hongrie
Prix remis par A. Ogurtsov et Mr Blondel
Pomme de Pin Argent
KAYLAFOV Perchistes
Prix remis par A. Ogurtsov et Mr Blondel
Pomme de Pin Bronze
Glen Nicolodi Equilibre - Italie
Prix remis par M. Subsol
Prix du Joa Casino César Palace
Flying Costa Trapèze volant - Brésil
Prix remis par Maxime Lucciardi
Prix spécial du public
Trio Caveagna Clowns - Italie
Prix spécial du Club du Cirque
Emilianno Jarz Cavalerie - Italie
Prix remis par M. Jerva
Prix spécial du président
Valérie MORAS Trésorière
Prix remis par Bruno Laloye
Découvrez
Les Palmarès 2008
Pomme de pin OR
Troupe Khadikov Djiguites - Kazakhstan
Pomme de pin ARGENT
Simet’S Funambules
Pomme de pin BRONZE
Sacha La Grenouille Contorsion
Pomme de pin BRONZE
Les Kovatchevi Trapèze Washington
Prix du Joa Casino César Palace
Eva Julia Christie Grandes illusions
Prix de la découverte
Camille Cerceaux aériens
Prix du Club du Cirque
Gina Giovanni Equilibre
Découvrez
Les Palmarès 2007
Pomme de pin OR
Lypchak Barre russe
Pomme de pin ARGENT
John Burke Otaries
Pomme de pin BRONZE
IBACCALA Reprises Comiques
Prix spécial du Cirque Arlette Gruss
Ecole du cirque Bordeaux Sphère Aérienne - France
Prix spécial de la Municipalité
Double Face Diabolo
Prix du Joa Casino César Palace
Jessica Bengtsson Cavalerie
Découvrez
Les Palmarès 2006
Pomme de pin OR
Trio Laruss Equilibre
Pomme de pin ARGENT
Elodie Et Benjamin Main à main
Pomme de pin BRONZE
Probst Babouins
Prix spécial de la Municipalité
Costin Trampoline
Prix du Joa Casino César Palace
Effimovo Magie